Пятница, 17.05.2024, 07:03 Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас _Наблюдатель_!

Друзья сайта

    Instagram

Наш опрос

Какой вид искусств вам более интересен?

Всего ответов: 24

Статистика

"Два в одном" (2007) Кира Муратова - "Два в одном" (2007) Кира Муратова -
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » На досуге » "Два в одном" (2007) Кира Муратова
"Два в одном" (2007) Кира Муратова
arinatalyaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:16 | Сообщение # 1
-Автор-
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Вот сегодня посмотрю и поделюсь впечатлениями... cool
Вообще без ума от ее кадров, движения в пространстве и вообще - вкуснота!


 
arinatalyaДата: Четверг, 10.09.2009, 19:06 | Сообщение # 2
-Автор-
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ну что же...несколько дней как посмотрела, и вот думаю - писать ли вообще что-либо.)
Сюжет описывать не буду - в инете этой информации полно. Что несколько прояснило для меня ситуацию - первую часть режиссировал другой человек - отсюда и ее совершенная непохожесть на вторую. Вторая понравилась игрой актеров (на глубокий или не совсем смысл я решила внимания не обращать и сосредоточилась на аудио-визуальном ряде) - Ступка, Литвинова, Бузько - вообще довольно странное трио... В итоге и получился некий концентрированный замес абсурдной гротескности: лепнина в позолоте, картины и мебель на фоне постоянного смеха Литвиновой и слов "какой уууужас, ууужас". Смех мне понравился)), несмотря на то, что кто-то считает, что он был не в тему. Это же Муратова!) И это же Литвинова)))...
Да, про первую часть как-то и говорить нечего, она совсем другая и со второй не вяжется. Если вторая вырастает из первой, то, наверно тут продолжает обыгрываться сама суть театральной кухни. Но если в первой дается посыл, что жизнь театр, а люди актеры - то это неоригинально...
Пересматривать его я бы не стала, в отличие от "Настройщика"


 
gugaДата: Четверг, 10.09.2009, 19:54 | Сообщение # 3
-):<гость замка>:(-
Группа: * Проверенные *
Сообщений: 23
Статус: Offline
хм...в чем же причина такого раздвоения, была необходимость поручать первую часть кому либо еще? dry

 
arinatalyaДата: Четверг, 10.09.2009, 20:05 | Сообщение # 4
-Автор-
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Эксперимент, наверное...
"Ищите двойственность!" - может в этом посыл, ищите параллели, пересматривайет фильм еще раз с этой точки зрения...


 
gugaДата: Суббота, 12.09.2009, 22:01 | Сообщение # 5
-):<гость замка>:(-
Группа: * Проверенные *
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну... вобщем, видится главное достоинство, как и во многих отечественных фильмах, в непреходящем обаянии актеров, в оных играющих. Другой момент - эмоциональная составляющая женской режиссуры, яркая окраска характеров, колоритность фигур... Наверно и "Штирлиц" Лиозновой не был бы так любим без этого.

 
Форум » Мастерская » На досуге » "Два в одном" (2007) Кира Муратова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |